19.04.2024
4
$ 94.09
€ 100.53

18 медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве СФО по спортивному ориентированию

orientirovanieИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли 18 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кроссовым дисциплинам спортивного ориентирования среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, а также среди мужчин и женщин.

Соревнования проходили с 23 по 25 апреля в Саяногорске и собрали более 300 спортсменов из десяти сибирских регионов.

В дисциплине «кросс – классика» 23 апреля золотые медали завоевали Мария Холомянская среди женщин и Елизавета Кодачигова среди девушек до 15 лет. Среди юношей до 19 лет второе место занял Всеволод Харитонов. Бронзовыми призерами стали Кира Еремина среди девушек до 15 лет и Алена Тутолмина среди девушек до 17 лет, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В дисциплине «кросс – многодневный» 24 апреля победу одержали Мария Холомянская среди женщин, Дарья Белоусова – среди девушек до 19 лет, Елизавета Кодачигова – в категории до 15 лет. Серебряные награды выиграли Илья Разаренов среди мужчин и Всеволод Харитонов среди юношей до 19 лет. На третьем месте среди девушек до 17 лет оказалась Полина Попова.

В заключительный день соревнований в дисциплине «кросс – классика – общий старт» победили Мария Холомянская, Дарья Белоусова и Елизавета Кодачигова. Серебряную награду выиграл Всеволод Харитонов. Бронзовые медали получили Илья Разаренов среди мужчин, Вадим Крапивин и Алена Тутолмина – в возрастной группе до 17 лет.