0
$ 94.09
€ 100.53

17 медалей выиграли спортсмены Приангарья на первенстве России по панкратиону

pankrationИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли 17 медалей на первенстве России по панкратиону среди юношей и девушек 14-16 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет.

Соревнования прошли в Севастополе. В турнире приняли участие более 800 спортсменов из 51 региона страны.

В дисциплине «традиционный панкратион» (семи-контакт) золотые медали завоевали Екатерина Евсюкова (весовая категория 49 кг), Александра Тихонова (64 кг) и Денис Козлов (46 кг). Серебряные награды выиграли Диана Чернышева в весовой категории свыше 65 кг, Вагиф Мамедханлы в весе 50 кг и Данил Братчиков в категории свыше 73 кг. Бронзовыми призерами стали Валерия Зуева (57 кг), Магомед Нальгиев (58 кг), Владимир Швидко (69 кг), Вадим Звягинцев (69 кг), Давид Петрачук (76 кг), Руслан Гусейнов (76 кг), Бободжон Маджидов (84 кг), Марк Покулько (свыше 85 кг).

Среди юниорок 18-19 лет в дисциплине «классический панкратион» (фулл-контакт) в весовой категории 49 кг победу одержала Ангелина Шишкина. Бронзовые награды в этой дисциплине взяли Владимира Щербенева в весовой категории 52 кг и Дмитрий Охотин в весе в 58 кг, сообщает пресс-служба минспорта региона.

По итогам турнира спортсмены Иркутской области в возрастной категории 16-17 лет заняли первое командное место. На втором месте оказалась команда Москвы, на третьем – Чеченской республики. Спортсмены Иркутской области, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной России для участия в международных соревнованиях.