20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Фестиваль «Фитнес-стиль» пройдет 28 апреля в Иркутске

НИА-Байкал

fitnes stil minsportaИркутская область, НИА-Байкал – В столице Приангарья во Дворце спорта «Труд» 28 апреля пройдет фестиваль по оздоровительным видам аэробики «Фитнес-стиль».

На турнире будет представлено около 50 выступлений коллективов из Иркутска, Черемхово, Тулунского района и других муниципальных образований области.

Фестиваль проводится по трем возрастным группам: первая группа – дети 7-15 лет, вторая группа – молодежь 16-25 лет, третье группа – взрослые от 26 лет и старше. Команда в составе от 6 до 24 человек выполняет композицию продолжительностью от 1 минуты 30 секунд до 2 минут в зависимости от возрастной группы. Как сообщает пресс-служба минспорта региона, композиции должны быть зрелищными, динамичными и включать в себя элементы базовой аэробики и других видов аэробики (фанк, степ, латино, хип-хоп). К участию в фестивале допускаются группы инструкторов фитнес-клубов, коллективы «Bellydance», танцевальные коллективы фитнес-клубов и другие. При выступлении поощряются сложные перестроения, массовость, использование ярких предметов (мячей, скакалок, шаров, шарфов и др.). Команды смогут представить одну-три композиции разных направлений по выбору.

Организаторами мероприятия выступают министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», Иркутская областная федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях