24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

На базе иркутского лицея №1 проходят бесплатные занятия детей в конно-спортивном клубе

НИА-Байкал

zolotoy mustang aiИркутск, НИА-Байкал – На базе иркутского лицея №1 состоялась презентация обновленного конно-спортивного клуба «Золотой мустанг».

В нем проходят бесплатные занятия для более 60 учащихся образовательных учреждений города. Воспитанники и педагоги клуба провели мастер-классы и показательные выступления для всех желающих. В мероприятии приняли участие представители учебных заведений города, школьники. Собравшихся поприветствовал начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

­«Это уникальная возможность для физического развития учащихся не только первого лицея, но и всего города. В учреждении на бесплатной основе могут заниматься 64 ребенка. Занятия верховой ездой влияют на опорно-двигательный аппарат и показаны отдельным категориям детей с ограниченными возможностями здоровья, – отметил Олег Ивкин. – Я очень рад, что нам удалось не просто преодолеть временные финансовые трудности, с которыми столкнулось спортивное подразделение, но и увеличить количество бюджетных мест для занятий верховой ездой».

Конно-спортивный клуб «Золотой мустанг» действует как структурное подразделение лицея №1 Иркутска с 2007 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, воспитанники клуба многократно побеждали в чемпионатах города, области, Сибирского федерального округа. В составе клуба выступают 10 лошадей: арабские, английские, русские рысаки, забайкальские кучерявые, а также четыре пони шетлендской породы. В рамках дополнительного образования в клубе работают шесть тренеров.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях