28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Турнир «Воздушная атлетика Иркутск» пройдет в ледовом дворце «Айсберг»

НИА-Байкал

air athletic minsportaИркутская область, НИА-Байкал – В ледовом дворце «Айсберг» 24 апреля пройдет отборочный турнир «Воздушная атлетика Иркутск – 2021».

Его проводит Федерация воздушной атлетики России (ФВАР) в рамках серии региональных отборочных этапов шестого национального Чемпионата России по воздушной атлетике.

Все спортивные турниры национального Чемпионата по воздушной атлетике проводят в трех основных дисциплинах: «Спорт на пилоне», «Воздушные полотна» и «Воздушное кольцо» в разных возрастных категориях.

На турнире будет представлено 82 выступления участников из регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

По результатам отборочного тура члены ФВАР могут пройти аттестацию на национальные спортивные разряды ФВАР в рамках международной программы аттестации атлетов International Air Athletics Association. По итогам турнира выберут трех спортсменов с наивысшим баллом в своей категории для участия в финале национального Чемпионата.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях