29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Шествие «Бессмертного полка онлайн» пройдет 9 мая в Иркутской области

НИА-Байкал

bessmertny polk online ioИркутская область, НИА-Байкал – С сегодняшнего дня жители Приангарья могут подать заявку на участие в шествии «Бессмертный полк онлайн».

Прошлогоднюю акцию решили повторить. В 2020 мероприятие состоялось впервые, новый формат появился из-за пандемии коронавируса. Трансляция в течение 20 дней шла на сайте polkrf.ru и социальных сетях, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире. Тогда люди подали около трех миллионов заявок из разных стран.
В этом году онлайн-шествие состоится 9 мая в 15:00 по местному времени для всех регионов. Праздник пройдет по всей России, и около ста стран планируют его поддержать. Онлайн-шествия пройдут на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.
В этом году подать заявку на участие можно до 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн» https://2021.polkrf.ru/. Можно повторить заявку прошлого года и получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.
«Традиционное, живое шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже – 24 июня. Хочется соединить живое шествие «Бессмертного полка» с Парадом Победителей. Но это будет возможно, если будет дано добро Роспотребнадзора. Пока такого разрешения нет», – рассказала сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.
Как отмечает пресс-служба регионального правительства, в прошлом году жители Иркутской области приняли активное участие в онлайн-марафоне. Они представили более 1500 фотографий участников Великой Отечественной войны, которые родились, жили или были призваны на войну с территорий региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях