19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

43 медали завоевали спортсмены Приангарья на соревнованиях по прыжкам на батуте в Красноярске

НИА-Байкал

 

batutisty minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали 43 медали на краевых соревнованиях по прыжкам на батуте «Звезды над Енисеем», которые состоялись в Красноярске.

В турнире приняли участие 250 спортсменов из Минусинска, Абакана, Иркутска, Ангарска, Братска и других городов.

В копилке воспитанников иркутского Дворца спорта «Юность» – 11 золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых медалей. По две золотые медали выиграли Михаил Романкин и Валерия Белоголова по программе первого спортивного разряда по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе. «Золото» и «серебро» по программе кандидатов в мастера спорта взял Алексей Лавринович. У Артема Белоголова – «серебро» и «бронза» по программе первого спортивного разряда, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Сергей Пак одержал победу в прыжках на акробатической дорожке по программе кандидатов в мастера спорта. Первое место в прыжках на двойном минитрампе занял Платон Власевский. Бронзовым призером в прыжках на батуте стал Матвей Исаев. По программе кандидатов в мастера спорта трехкратным серебряным призером стала Диана Павлова. По программе мастеров спорта в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе второй стала Диана Субботина. Андрей Ануфриев завоевал «золото» в прыжках на батуте и «бронзу» на двойном минитрампе по программе мастеров спорта. По программе второго спортивного разряда в прыжках на двойном минитрампе победил Николай Собуль. Серебряными призерами стали Ева Сизых (батут) и Мария Юрьева (двойной минитрамп). Еще две серебряные награды – у Алексея Слепцова.

Кроме того, в прыжках на акробатической дорожке лидировали Платон Лабов и Анастасия Вертяховская. Вторыми стали Марк Шапиро, Полина Васильева и Артем Маргарян. На третьем месте в прыжках на двойном минитрампе оказались Ольга Никольская, Кирилл Шепетнев и Софья Васильева.

Ангарские спортсмены завоевали две медали в прыжках на двойном минитрампе. Так, второе место занял Даниил Оганов, третье место – у Мирона Гершевича.

На турнире «Звезды над Енисеем» успешно выступили и акробаты Братска, выиграв десять медалей. По две золотые медали завоевали Виктория Фаткулина и Варвара Марченко. Серебряными призерами в прыжках на батуте стали Даниил Иочис и Максим Толочкин. Победу в этом виде программы одержала Анастасия Жилкина. Бронзовые медали получили Артем Смирнов, Владимир Красивых и Дмитрий Агапитов.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях