20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Продолжается регистрация кандидатов на выборах, назначенных на 23 мая

НИА-Байкал

kandidaty izbirkomИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области продолжается регистрация кандидатов на муниципальных выборах, назначенных на 23 мая.

По данным на 19 апреля, в Братском районе на досрочных выборах главы Харанжинского муниципального образования (МО) зарегистрированы пять кандидатов: Дмитрий Гончаров (самовыдвижение), Галина Давыдова (КПРФ), Максим Селезнев (ЛДПР), Алексей Скворцов («Партия дела»), Владимир Слепов («Единая Россия»).
В Нижнеилимском районе на довыборах депутатов думы Железногорска-Илимского зарегистрированы Лариса Карабанова и Яна Чернова («Единая Россия»), Валерий Каретников (КПРФ), Игорь Сычев (самовыдвижение). Статус зарегистрированных кандидатов на выборах в думу Новой Игирмы получили Эльвира Горнова и Ольга Лактюшина («Единая Россия»), Александр Мазанько (самовыдвижение), Сергей Мацегора и Владимир Янушкевич (КПРФ), Сергей Оршадский (ЛДПР). На выборах главы Рудногорска зарегистрирована кандидат от КПРФ Надежда Софейченко.
На довыборах в думу Нижнеудинска зарегистрированы 17 кандидатов: от «Единой России» – Валентин Василевич, Ирина Гостяева, Антон Краев, Ирина Низикова, Иван Смолягин, от КПРФ – Денис Ладзи, Иван Моисеенко, Михаил Емельянов, Иван Станиславчик, Роман Худоногов, от ЛДПР – Нина Чертовских, Татьяна Агапитова, Юрий Кузнецов, а также самовыдвиженцы – Владимир Дроздов, Роман Кобелев, Светлана Худоногова, Леонид Овчинников.
В выборах главы Среднинского МО Усольского района участвуют десять кандидатов, зарегистрирована Марина Семенова от «Единой России», сообщает пресс-служба облизбиркома.
На довыборах в думу Усть-Кута зарегистрированы от «Единой России» Ирина Дорофтей и Олег Зубарев, от «Гражданской Платформы» Ирина Ломова, от ЛДПР Марина Косыгина, от КПРФ Алексей Смирнов, самовыдвиженец Юлия Глебова. В выборах главы Усть-Кута участвуют семь кандидатов, из них уже зарегистрированы Юлия Балабанова (КПСС), Евгений Кокшаров («Единая Россия»), Ирина Ломова («Гражданская Платформа»).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях