24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутском районе более 800 человек приняли участие в первой неделе марафона «Доброе дело»

НИА-Байкал

dobroe delo irkrayonИркутская область, НИА-Байкал – Волонтерский марафон «Доброе дело» стартовал в Иркутском районе. В течение недели к нему присоединились восемь муниципальных образований.

Флаг марафона побывал в Большереченском, Голоустненском, Гороховском, Дзержинском, Карлукском, Листвянском, Максимовском и Мамонском МО. Участниками стали более 800 волонтеров.

В Большой речке жители до 31 мая смогут принять участие в акции «Твори добро». Им необходимо рассказать в социальных сетях о своих добрых делах (посадке деревьев, уборке территорий, помощи пожилым людям и животным и др.) с хештегом #творидобробольшаяречка. Победитель будет определен в рамках онлайн-голосования. В Доме культуры поселка работает зона буккроссинга. Также здесь можно поучаствовать в акциях «Сдай батарейку – спаси природу» и «Накорми бездомное животное».

В Карлуке, Дзержинске, Голоустном, Горохово, Листвянке и Максимовщине жители вышли на субботники. Во всех муниципальных образованиях привели в порядок  территории мемориалов, сообщает пресс-служба районной администрации.

Марафон продлится до 26 апреля, он пройдет еще в 13 муниципальных образованиях.

В Доме культуры Никольского МО 19 апреля с 12:00 до 14:00 организуют бесплатную раздачу вещей для нуждающихся.

В Оекском МО все желающие смогут оказать помощь одиноким пожилым людям в рамках акции «Согрей теплом своей души». В кинотеатре пройдет социальный показ мультфильма для детей из многодетных и малообеспеченных детей. Весь день занятия в местном тренажерном зале будут бесплатными.

В Ревякинском МО высадят саженцы возле домов тружеников тыла.

В Смоленском МО пройдут акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево», акция по сбору игрушек для детей из малообеспеченных семей. Также здесь организуют адресную помощь по приобретению товаров первой необходимости одинокому ветерану труда.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях