20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Сотрудники МЧС продолжают работы в поселке Большое Голоустное

НИА-Байкал

 

pilyat led goloustnoe mchsИркутская область, НИА-Байкал – В Большом Голоустном сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части продолжают работы по очистке русла реки ото льда и перенаправления потоков воды.

За прошедшие сутки пропилили 140 метров ледяного покрова, всего пропилено более 450 метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Силами администрации муниципального образования возводится противопаводковая насыпь. Задействована тяжелая инженерная техника федерального учреждения «Заповедное Прибайкалье» и подрядных организаций. Выше по течению реки выставлен временный гидрологический пост для круглосуточного мониторинга уровня воды.

Так как территория населенного пункта относится к особо охраняемой природной территории федерального значения, все инженерные работы проходят согласование.

«Сейчас основная задача отвести воду от затопленного участка. Проблема заключается в том, что талая вода идет по старому руслу. При помощи искусственной насыпи пытаемся изменить направление потока. Мы уже рекомендовали местной администрации провести расчеты по строительству защитного сооружения в летний период», – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях