3
$ 92.51
€ 98.91

Дарья Пирогова победила на первенстве России по киокусинкай в Москве

daria pirogova minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка Иркутской области Дарья Пирогова победила на первенстве России по киокусинкай, которое прошло в Московском центре боевых искусств. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 49 субъектов РФ.

Дарья выступала среди девушек 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг. Всего в этой категории за медали боролись десять участниц. Иркутская спортсменка провела три боя. Она одержала победу над соперницами из Нижегородской области, Москвы, Кемеровской области и стала обладательницей золотой медали. Серебряную медаль в этом весе завоевала Александра Язвенко из Кемеровской области. Бронзовыми призерами стали Ксения Фаминская (Москва) и Марина Огородова (Ямало-Ненецкий автономный округ).

По информации пресс-службы минспорта региона, Дарья Пирогова занимается под руководством тренера Дмитрия Лунева. По итогам турнира спортсменка включена в основной состав юниорской сборной команды России. Сейчас она готовится к всероссийским соревнованиям «Кубок Черного моря», которые 7-8 мая пройдут в Краснодаре.