2
$ 92.26
€ 99.71

Никита Клецко стал бронзовым призером соревнований по боксу среди юниоров

boxИркутская область, НИА-Байкал – Уроженец Ангарска Никита Клецко стал бронзовым призером соревнований по боксу класса «Б» среди юниоров 17-18 лет, посвященных русскому полководцу Александру Невскому.

Турнир прошел в Великом Новгороде и собрал 126 участников из 27 регионов России, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Никита Клецко выступал в весовой категории до 69 кг и провел три боя, из них в двух одержал победу над соперниками из Новгородской области и Республики Карелия. Уступил боксеру из Свердловской области Ефиму Зыкову, который стал победителем турнира. Второе место занял Дмитрий Курганов из Москвы. Еще одна бронзовая награда – у Александра Сысорова из Ивановской области.

Никита Клецко тренируется в зале бокса ИРНИТУ. Его тренерами являются Павел Кирик и Александр Демидов.