29.03.2024
2
$ 92.26
€ 99.71

Дарья Васильева завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо

vasilieva minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Васильева завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниорок до 21 года на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

Турнир собрал около 200 участниц из 51 региона России. Дарья Васильева выступала в весовой категории до 70 кг, где за медали боролись 27 юниорок.

В финале иркутянка встретилась со спортсменкой из Республики Северная Осетия – Алания Яной Елкановой. За 30 секунд до конца равного поединка Елканова провела прием на «ваза-ари», но еще через 15 секунд Дарья Васильева ответила удушающим приемом и одержала победу. Бронзовыми призерами в этом весе стали Ольга Миллер из Красноярского края и Людмила Налетова из Свердловской области.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Владимира Карико.