23.04.2024
0
$ 93.25
€ 99.36

Пять медалей выиграли самбисты Приангарья на втором этапе V Спартакиады молодежи России

samboИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на втором этапе V летней Спартакиады молодежи России по самбо, который состоялся в Красноярске.

В турнире принимали участие более 100 сибирских самбистов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Золотую медаль в весовой категории 80 кг завоевала усольская спортсменка Екатерина Браценюк. Ее тренерами являются Антон Томин и Александр Голубев. Бронзовыми призерами стали Игорь Поздеев из Усть-Илимска (весовая категория 53 кг), Иван Уваровский из Иркутска (58 кг), Михаил Карпов (88 кг) и Егор Рулев из Ангарска (98 кг).

По итогам соревнований Екатерина Браценюк завоевала право участвовать в финальном этапе V летней Спартакиады молодежи России, который пройдет в Казани с 16 по 19 июня.