28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Более 500 будущих медиков посетили ярмарку вакансий в Иркутске

НИА-Байкал

students medic ioИркутская область, НИА-Байкал – Студенты выпускных курсов ИГМУ встретились с потенциальными работодателям, мэрами муниципальных образований региона и их заместителями.

За прошедший год студенты ИГМУ помогали диспетчерам «горячих линий» отвечать на большой поток звонков, прошли школу в «красной зоне» ковидных госпиталей, работали в поликлиниках – внесли значимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и приобрели профессиональный опыт.
Для восполнения кадрового дефицита в медучреждениях совместно с мэрами МО и их заместителями главные врачи городских больниц Зимы, Усолья-Сибирского, Черемхово, Свирска и районных больниц Ольхона, Усть-Кута, Киренска, Жигалово провели презентации своих медорганизаций. Они рассказали будущим медикам о мерах социальной поддержки для медработников в муниципалитетах. К ним относятся выплата подъемного пособия, районные коэффициенты и северные надбавки, компенсация арендуемого жилья, предоставление служебного жилья, участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Еще около 50 медучреждений провели очные беседы с выпускниками медуниверситета по вопросам трудоустройства, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях