20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В новой школе поселка Маркова завершается благоустройство территории

НИА-Байкал

lugovoe school ioИркутская область, НИА-Байкал – Новая школа на 1275 мест в рабочем поселке Маркова откроется 1 сентября этого года.

Строительные работы завершены. Сейчас специалисты приступают к благоустройству территории.  Глава региона Игорь Кобзев и министр образования Максим Парфенов посетили объект.
«Сейчас нужно привести в порядок прилегающую территорию. Поручил усилить работу в этом направлении. В самой школе идет установка мебели. В ближайшее время поступит дополнительное оборудование. Также завершается работа по формированию педагогического коллектива. Мы ожидаем, что 1 сентября сюда придут около трехсот первоклассников. От родителей сейчас подано сто заявлений», – сказал Игорь Кобзев.
Глава региона также отметил, что на базе детского сада микрорайона уже работает школа будущих первоклассников. Сейчас там организованы занятия для детей, которые посещают данное дошкольное учреждение. В мае подготовительные классы откроются в здании школы для остальных дошкольников, уточняет пресс-служба областного Правительства.
Как отметил министр образования Максим Парфенов, в учреждении также будут сформированы классы для детей с особенностями развития. С детьми будут работать психологи, логопеды и другие специалисты.
Напомним, строительство школы в рабочем поселке Маркова было начато в 2018 году в рамках национального проекта «Демография». На эти цели было направлено более одного миллиарда рублей из федерального, областного и местного бюджетов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях