29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Сергей Тен: По нацпроекту БКАД на строительство и ремонт мостов направят 737,9 млн рублей

НИА-Байкал

 

ten1Иркутская область, НИА-Байкал – В текущем году в регионе будет построено и отремонтировано восемь мостов.

Три из них – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пять – по программе ликвидации чрезвычайной ситуации в пострадавших от наводнения 2019 года территориях.
Как сообщил член комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Сергей Тен, средства общим объемом почти 740 млн рублей предназначены на строительство перехода через реку Макаровка на автодороге Усть-Кут – Киренск и реконструкцию мостов на дорогах Куда – Хомутово – Турская и Ангарск – Тальяны.
«Партия «Единая Россия» считает особенно важным, чтобы все работы, которые ведутся на дорожной сети региона, тщательно контролировались, соблюдались сроки и качество, – подчеркнул депутат. – Задачу организовать общественный контроль хода нацпроектов поставил глава региона Игорь Кобзев. Мы взяли на себя ее выполнение. Помимо строящихся объектов внимание уделяется и тем, работы на которых были проведены в прошлом году». 
Оценка состояния гарантийных объектов и соответствующих региональных программ уже началась. Всего в планах более 300 участков. Все выявленные дефекты исполнителям работ предстоит устранить в месячный срок.
Сергей Тен отметил, что контроль должен присутствовать не только со стороны чиновников.
«Цель национальных проектов вообще и проекта «Безопасные и качественные дороги» в частности – повышение качества жизни людей в регионах. На это выделяются колоссальные средства из бюджетов разных уровней, – подчеркнул парламентарий. – Каждый житель должен быть уверен, что они использованы грамотно, иметь возможность проверить результат».

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях