4
$ 94.09
€ 100.53

Гусейн Гусейнов занял третье место на первенстве России по греко-римской борьбе

guseinov minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен Гусейн Гусейнов занял третье место на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет памяти победителей Кубка мира, мастеров спорта международного класса Алексея Савинкина и Виктора Малова.

Турнир прошел во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина в Москве и собрал 290 борцов из 41 региона страны.

Мастер спорта России Гусейн Гусейнов выступал в весовой категории 60 кг. Он провел четыре схватки, в трех из них одержал победу. Гусейн Гусейнов уступил Георгию Тибилову (Московская область и РСО-Алания), который стал серебряным призером первенства страны. Всего в этом весе на турнире боролись 28 участников.

Победил в этой весовой категории Анвар Аллахьяров, выступающий за Московскую область и Приморский край. Еще одним бронзовым призером стал Анзор Карагулов (Москва и Кабардино-Балкарская Республика).

Гусейн Гусейнов тренируется под руководством Заслуженных тренеров России Надира Магомедова и Александра Хаустова, сообщает пресс-служба минспорта региона.