28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Гимнастки Приангарья заняли третье место на втором этапе Спартакиады молодежи России

hud gimnastikaИркутская область, НИА-Байкал – Сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место на втором отборочном этапе V летней Спартакиады молодежи России среди гимнасток 2005-2001 годов рождения.

Соревнования прошли в Омске и собрали спортсменок из семи сибирских регионов. В состав сборной Приангарья вошли воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике Ольги Буяновой. Это мастера спорта России Анжелика Новикова, Валерия Трубилина, Марина Наливная, Дана Бонадысенко, Екатерина Грейзе, а также кандидаты в мастера спорта Полина Белова и Эвита Хо.

Спортсменки получили право участвовать в финальных соревнованиях V летней Спартакиады молодежи России, которые в конце июня пройдут в Казани, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Победительницами второго этапа V Спартакиады молодежи России стали гимнастки Омской области. На втором месте оказались спортсменки из Красноярского края.