25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Новые смотровые площадки появятся в Листвянке

НИА-Байкал

listvyanka irkutskrayonИркутская область, НИА-Байкал – Выездное совещание по вопросу развития туристического потенциала поселка Листвянка прошло под руководством заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунева.

По информации пресс-службы администрации Иркутского района, определены места обустройства новых смотровых площадок, даны поручения провести благоустройство и ремонт, а также приобрести мобильные евроконтейнеры с возможностью раздельного сбора мусора.

До конца лета должна быть благоустроена смотровая площадка с видом на исток Ангары возле памятника драматургу Александру Вампилову. После определения собственников земельных участков в течение двух месяцев разработают проектно-сметную документацию на проведение работ. Площадку обустроят за счет средств инвестора. Кроме того, планируют организовать смотровую площадку с зоной отдыха на улице Партизанская в конце поселка. В текущем году будет проведено благоустройство территории в начале Большой Байкальской тропы, здесь появятся современная входная группа и стационарный туалет.

«По-настоящему популяризовать отдых в Листвянке мы сможем только тогда, когда здесь будут созданы красивые и интересные туристические локации», - отметил Андрей Бунев.

Участники выездного совещания обсудили проблемные вопросы. Так, в аварийном состоянии находится причал, расположенный напротив местной школы. Возможность ремонта будут обсуждать с собственником.

Одной из острых проблем является недостаточное количество контейнеров для сбора мусора и урн вдоль главной туристической улицы поселка – Горького. Контейнеры купили, но их установка невозможна без оформления земельных участков, которые находятся в федеральной собственности. Выходом может стать установка не стационарных контейнерных площадок, а мобильных евроконтейнеров. Также в поселке необходимо организовать раздельный сбор мусора.

В ближайшее время в Листвянке проведут совещание с собственниками помещений, на котором рассмотрят вопросы приведения в порядок фасадов зданий и ограждений, озеленения и отсыпки улиц.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях