24.04.2024
0
$ 93.29
€ 99.56

Пять медалей выиграли боксеры Приангарья на первенстве Сибири среди юниоров 19-22 лет

boxИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое 1 апреля завершилось во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

В турнире приняли участие более 60 боксеров из десяти сибирских регионов.

Серебряную медаль в весовой категории 69 кг завоевал ангарчанин Даниил Вуйчицкий. Бронзовыми призерами стали иркутские спортсмены Олег Мошкирев (весовая категория 56 кг), Антон Ветров (60 кг), Денис Тимаков (64 кг) и Егор Шапочанский (75 кг).

Победителями первенства СФО по боксу стали спортсмены Новосибирской области Тимур Тахтобин (49 кг), Виктор Муртаев (60 кг), Геннадий Малинкин (64 кг), Никита Мокрушин (69 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Степан Енин (свыше 91 кг). В весовой категории 52 кг победу одержал Алексей Куртугашев из Алтайского края. В весе 56 кг первое место занял Никита Буренков из Кемеровской области. Золотую медаль в весе 81 кг завоевал Илья Богатырев из Омской области. В весе 91 кг первым стал Сергей Слободян из Республики Хакасия.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, турнир в Иркутске был отборочным на первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое с 24 апреля по 2 мая состоится в Серпухове Московской области.