16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

В Усолье-Сибирском отремонтируют улицу Орджоникидзе

НИА-Байкал

BKADИркутская область, НИА-Байкал – В Усолье-Сибирском в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно отремонтируют улицу Орджоникидзе.

Это тринадцатая улица, где будет выполнен ремонт в 2021 году. Здесь установят систему освещения, сделают тротуары и водоотвод, проведут обрезку деревьев. На эти цели направят 21 млн рублей.

Также в текущем году в рамках нацпроекта отремонтируют дороги на улицах Промышленная, Молотовая, Красноармейская, Октябрьская, Машиностроителей, Энгельса, Матросова, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Республики, Депутатская, Мира.

Кроме того, в рамках протокольного поручения заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко в целях обеспечения транспортной доступности предприятий на площадке «Усольехимпрома» будет выполнен ремонт участка дороги от улицы Коростова до промплощадки. Также специалисты заменят сети освещения и проведут санитарную обрезку деревьев.

В 2021 году из городского бюджета выделят средства на грейдирование дорог в частном секторе. Планируют выровнять дороги на улицах Ветошкина, Клары Цеткин, Транспортная, Коммунистическая, в переулке Вокзальный. План составлен на основании обращений граждан. При дополнительном финансировании список улиц может быть расширен. Сегодня в очереди – 33 дороги, уточняет пресс-служба мэрии города.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях