0
$ 93.44
€ 99.58

Савва Каморин стал серебряным призером первенства СФО по бильярду

kamorin minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Иркутянин Савва Каморин стал серебряным призером первенства Сибирского федерального округа по бильярдному спорту среди молодежи до 21 года.

Соревнования прошли в Новосибирске. Спортсмены из пяти регионов Сибири соревновались в дисциплине «свободная пирамида», сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Иркутскую область среди мальчиков до 13 лет представляли Савва Каморин и Матвей Верешня. Оба спортсмена являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта».

В итоговой таблице Матвей Верешня занял 5-8 место. Савва Каморин дошел до финала, где со счетом 2:4 уступил новосибирцу Арсению Жданову. Третью ступень пьедестала разделили между собой Михаил Алексеев (Красноярск) и Григорий Барсуков (Новосибирск).

«Савва Каморин является одним из ведущих молодых спортсменов. Он уже подтверждал свой уровень игры на домашнем первенстве Сибири в декабре 2020 года, тогда он тоже стал вторым», – рассказал вице-президент федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.