29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Уровень воды в районе пади Грязнуха начал снижаться

НИА-Байкал

podtoplena pad gryaznukha aiИркутск, НИА-Байкал – За прошедшую ночь уровень воды в районе пади Грязнуха начал снижаться. Об этом мэру Иркутска Руслану Болотову доложил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

«Накануне вечером в оперативном режиме начали обустройство земляной дамбы. Чтобы перекрыть поступление воды к участкам со стороны болотистой местности, возвели насыпь длиной 70 метров. Параллельно велась откачка воды с шести подтопленных участков СНТ «Кооператор». В результате всех мероприятий уровень воды упал на 10-20 сантиметров», – доложил Михаил Малыхин.

Подъем уровня воды в СНТ «Кооператор» начался накануне. По информации МКУ Иркутска «Безопасный город» подтопленных домов нет, эвакуация жителей не требуется.  На месте в круглосуточном режиме дежурят спасатели. Местность обследуют с помощью беспилотников. Если потребуется эвакуация жителей, подготовлены пункты временного размещения для пострадавших, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, накануне мэр города Руслан Болотов ввел режим повышенной готовности в связи с угрозой подтопления, возникшей из-за таяния снега на территории Правобережного округа в районе Плишкинского тракта. Сегодня остаются подтопленными территории в СНТ «Светлый» и «Текстильщик».  На месте работают три машины, которые пропаривают русло реки, два экскаватора, также задействованы три насоса и четыре мотопомпы.

В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 520-112.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях