25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В поселке Большая Речка начали строить детский сад

НИА-Байкал

proekt sada irkutskrayonИркутская область, НИА-Байкал – Строительство детского сада на 140 мест началось в поселке Большая Речка Иркутского района.

Он будет расположен по старому адресу: улица Ленина, 1.

Детсад строят по типовому проекту. В нем откроют шесть групп, в каждой из которых предусмотрены спальные и игровые комнаты. Также в здании разместят пищеблок полного цикла, спортивный и музыкальный залы. В оформлении фасада здания используют «морскую тематику». На улице для каждой группы будет оборудована детская площадка.

Старое здание садика 1969 года постройки дважды закрывали по требованию Роспотребнадзора, а в 2020 году демонтировали, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Проектирование детского сада началось еще в 2018 году. Из-за того, что поселок находится на территории центральной экологической зоны, проект прошел экспертизу не только на региональном, но и на федеральном уровне», – рассказала главный инженер проекта Олеся Полякова.

Детский сад возводят в рамках национального проекта «Демография», средства выделили из федерального, областного и районного бюджетов. Строительство здания планируют завершить в конце этого года, ввести в строй – в начале 2022 года.

Кроме того, в 2022 году в Большой Речке начнется строительство дороги на улице Ленина, которая ведет к школе и детскому саду.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях