0
$ 92.51
€ 98.91

Ангарчанка Полина Токарева выиграла соревнования «Шиповка юных»

polina tokareva minspИркутская область, НИА-Байкал – Ангарская спортсменка Полина Токарева завоевала золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Соревнования среди девушек 2008-2009 годов рождения проходили 24 и 25 марта в Саранске и собрали более 140 участниц из 20 регионов России.

Полина Токарева одержала победу в четырехборье с результатом 391 очко. Разница между первым и вторым местом составила всего одно очко, сообщает пресс-служба регионального минспорта. В беге на дистанции 60 метров ангарчанка показала результат 8,26, в прыжке в высоту – 1,52 м, метании – 32,07 м, беге на 600 метров – 1:44,33. Кроме того, Полина стала третьей в беге на дистанции 60 метров.

Серебряным призером в четырехборье стала Полина Демина из Анапы (Краснодарский край) с результатом 390 очков. На третьем месте оказалась Юлия Маркова из Воткинска (Удмуртская республика), ее результат – 388 очков.

Полина Токарева занимается легкой атлетикой в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» в Ангарске у тренеров Ольги Крыловой и Надежды Лаповой, первый тренер – Алена Козлова.