4
$ 92.26
€ 99.71

Никита Харченко победил на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

mountainbikeИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Иркутской области Никита Харченко победил на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в дисциплине «гонка в гору».

Турнир прошел в районе села Архипо-Осиповка в Краснодарском крае. В гонке среди юношей 15-16 лет принимали участие 56 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Челябинской, Самарской, Московской, Ростовской, Волгоградской, Иркутской областей и других регионов страны.

Никита Харченко финишировал первым с результатом 0:09:02. Вторым стал Андрей Мащенко из Санкт-Петербурга. Третье место занял Денис Завьялов из Челябинской области.

Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». До этого он занимался в ДЮСШ поселка Михайловка Черемховского района. Его тренерами являются Денис Боровик и Дмитрий Соболев.

В марте текущего года в Краснодарском крае Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», напоминает пресс-служба минспорта региона.