23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

XIV турнир по горнолыжному спорту памяти Валерия Зверева пройдет в Байкальске

НИА-Байкал

lyzhiИркутская область, НИА-Байкал – На горнолыжном курорте «Гора Соболиная» с 6 по 9 апреля пройдет зональное первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XIV турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева».

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 400 сильнейших спортсменов из Владивостока, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Арсеньева, Железногорска, Елизова и других городов.

Турнир памяти Зверева проводят в личном и командном зачетах среди юношей и девушек по четырем возрастным группам: 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. Спортсмены будут соревноваться в трех дисциплинах: «слалом-гигант» (6 и 7 апреля), «слалом» (8 апреля), «комбинация» (9 апреля).

Приангарье на этих соревнованиях представят 100 горнолыжников из Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Байкальска и Железногорска-Илимского, сообщает пресс-служба минспорта региона.

«В этом году турнир приурочен к 55-летию Байкальска. Уникальность турнира в том, что в команде может быть неограниченное количество участников, но очки приносят первые десять мест», - отметила главный секретарь соревнований Татьяна Кушнаренко.

Организаторами турнира являются министерство спорта Приангарья, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области, Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная», Спортивная школа по горным лыжам Ангарска. Главный судья – Леонид Новиков.

 

Справка:

Валерий Зверев родился в Байкальске. Он считается основателем горнолыжного комплекса «Гора Соболиная». 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях