29.03.2024
7
$ 92.26
€ 99.71

Пять медалей завоевали спортсменки Приангарья на открытом чемпионате России по зимнему плаванию

zimnee plavanie minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области завоевали пять медалей на открытом чемпионате России и II открытом чемпионате Республики Карелия по зимнему плаванию, которые завершились в Петрозаводске.

Три соревновательных дня за медали боролся 371 человек из 61 российского города, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Температура воздуха в районе открытого бассейна во льду Онежского озера составляла +5°, воды – +0,3°. Три золотые медали выиграла шелеховчанка Валентина Перфильева. Она стала лучшей на дистанциях 25 метров баттерфляем и вольным стилем, а также на 50-метровой дистанции вольным стилем. Иркутянка Александра Пчелкина заняла второе место на дистанции 200 метров брассом и стала третьей на дистанции 50 метров брассом.

Валентина Перфильева и Александра Пчелкина являются пловцами клуба «UtroSwim».