25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

БССО презентовал межрегиональный проект, посвященный Году Байкала

НИА-Байкал

srudotryadИркутская область, НИА-Байкал – Руководители Байкальского студенческого строительного отряда презентовали межрегиональный проект «Байкальский ССО», разработанный совместно с Министерством по молодежной политике Иркутской области и Российскими студотрядами.

Мероприятие прошло в рамках совещания по организации деятельности студенческих отрядов в 2021 году под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Проект посвящен Году Байкала в Иркутской области. Партнером проекта и многолетним работодателем для студентов отряда является АО «Труд». В этом году БССО примет участие в строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог «Лена» Большой Невер – Якутск в Амурской области, «Амур» Чита – Хабаровск в Амурской области и Забайкальском крае, «Улан-Удэ – Курумкан» в Республике Бурятия, «Сибирь» Новосибирск – Иркутск (обход Усолья-Сибирского) в Иркутской области.

Помимо работы на объектах в рамках реализации проекта пройдет внутриотрядное трудовое соревнование, фотоконкурс, конкурс видеороликов, творческий конкурс, спортивные состязания, сообщает пресс-служба АО «Труд».

Подведение итогов работы студентов состоится в октябре в рамках областного Слета студенческих отрядов Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях