26.04.2024
0
$ 92.13
€ 98.71

Спортсменки Иркутской области стали призерами первенства России по спортивной аэробике

sport aerobikaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призерами первенства России по спортивной аэробике, которое прошло в Омске.

В соревнованиях приняли участие более 750 человек из 27 регионов страны, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

Команды Иркутской области заняли второе и третье места в дисциплине «Гимнастическая платформа» в возрастной категории 12-14 лет. Серебряные награды завоевали Дарья Шерстнева, Инга Казакова, Татьяна Белоусова, Варвара Винникова, Виктория Выгонец, Елизавета Лузгина, Тамара Шляпкина и Елизавета Попова. Бронзовые медали выиграли Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Арина Рыжкова, Лилия Эрленбуш, Мария Герасимова, Динара Якубова, Арина Ершова и Маргарита Мальцева.
Победу в этой дисциплине одержала команда Свердловской области. Еще одно третье место заняли спортсменки Алтайского края.