28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

velo minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Иркутской области Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

Турнир проходил 20-21 марта в районе села Архипо-Осиповка в Краснодарском крае.

В гонке среди юношей 15-16 лет за медали боролись более 50 спортсменов. Никита Харченко финишировал третьим с результатом 52:41. Победу одержал Михаил Аркадьев из Москвы (51:40), серебряным призером стал Денис Завьялов из Челябинской области (51:44).

Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Его тренерами являются Денис Боровик и Дмитрий Соболев, сообщает пресс-служба минспорта региона.