24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Губернатор Иркутской области встретился с мэром Братского района

НИА-Байкал

dubrovin ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с мэром Братского района Александром Дубровиным. Стороны обсудили важные для территории вопросы.

В частности, речь шла о планируемом ремонте дороги Тайшет – Чуна – Братск. Сейчас завершается проектирование реконструкции объекта, после этого документы направят на госэкспертизу.

В этом году начнется ремонт моста через реку Вихорева в селе Кузнецовка. Андрей Дубровин поблагодарил Игоря Кобзева за решение этого вопроса. Провести реконструкцию моста глава региона поручил дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог в рамках прошлогодней поездки в район, напоминает пресс-служба облправительства.

Отдельно обсудили вопросы строительства социально значимых объектов. Так, определены земельные участки под возведение в этом году четырех фельдшерско-акушерских пунктов. В сентябре в селе Шумилово откроется детский сад на 40 мест. Его строительство стартовало в прошлом году. К началу учебного года в Вихоревской школе №101 завершат капитальный ремонт спортивного зала. На эти цели предоставлена субсидия в объеме более 3 млн 247 тыс. рублей, из них средства федерального бюджета – 314,6 тыс. рублей, средства областного бюджета – свыше 2 млн 932 тыс. рублей. Работы проводят в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Планируется отремонтировать системы отопления и освещения, заменить оконные и дверные блоки, провести общестроительные работы.

Две плавучие пристани будут смонтированы в поселках Наратай и Прибойный. В следующем году такую же пристань построят в поселке Южный. Решена задача по организации субсидирования пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах. Жители сел жаловались, что не могут добраться до города из-за отсутствия постоянно действующих маршрутов. Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта региона провело открытый конкурс на право осуществления перевозок по маршруту «Братск - Тарма». Идут работы по организации перевозок пассажиров по маршрутам «Братск – Бурнинская Вихоря – Сахорово – Кобляково» и «Ключи – Булак – Братск».

«В рамках рабочей поездки в территорию в этом году планируем рассмотреть вопросы ремонта социальных объектов. Дал поручение профильным министерствам решить задачи по обеспечению населенных пунктов района сотовой связью и интернетом, а также по ремонту объектов водоснабжения, водоочистки и других инженерных коммуникаций», – сказал Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях