19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Руслана Болотова с Днем работника культуры

НИА-Байкал

ruslan bolotov ai copyУважаемые работники культуры и деятели искусства! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днем работника культуры!

Сегодня этот праздник отмечают тысячи увлеченных своим делом, творческих и инициативных иркутян: сотрудники библиотек, музеев, культурно-досуговых учреждений, педагоги детских школ искусств и колледжей, деятели театра и кино, писатели, музыканты, художники и реставраторы.

Вы сохраняете и приумножаете богатые традиции, организуете выставки и фестивали, конкурсы и праздники, знакомите с произведениями литературы, театрального, музыкального искусства, способствуете развитию таланта юных дарований.

В год 360-летия Иркутска мы особо отмечаем роль работников культуры и деятелей искусства в развитии столицы Приангарья. Благодаря подвижническому труду нескольких поколений иркутян – как признанных мэтров, так и работников муниципальных учреждений – наш город является крупным культурным центром России. Имена наших талантливых земляков широко известны в стране, а некоторые – и всему миру. Но одаренность Александра Вампилова, Валентина Распутина, Дениса Мацуева, Леонида Гайдая, Николая Охлопкова, Виталия Венгера, Бориса Лебединского и других смогла раскрыться в полной мере только благодаря тому, что в Иркутске была и есть богатая палитра культурной жизни города.

Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за высокий профессионализм, мастерство, преданность выбранному делу, постоянное стремление к развитию!

Желаю неиссякаемого творческого вдохновения, дальнейших успехов в вашей деятельности, крепкого здоровья, мира и добра!

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях