16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

Курсы подготовки судей для проведения мероприятий ГТО проводят в Аларском районе

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал – 23 и 24 марта в Аларском районе проходят выездные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО».

Мероприятие проводят специалисты ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта». Обучение организовано в МБУК «Межпоселенческий культурный центр досуга» в поселке Кутулик Аларского района, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Слушателями курсов являются работники физкультурно-спортивных учреждений района, учителя физической культуры, которые осуществляют организацию и проведение судейства мероприятий ВФСК ГТО, в том числе с участием инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

У слушателей есть возможность получить актуальную информацию о внесенных изменениях в нормативно-правовые акты ВФСК ГТО, о методических рекомендациях, регламентирующих проведение мероприятий в рамках комплекса, о заполнении протоколов и внесении данных в автоматизированную информационную систему ГТО, о формировании областного и всероссийского рейтингов.

Очередные курсы по подготовке спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО пройдут в июне 2021 года в Иркутске. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (3952) 33-64-79.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях