28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Дзюдоисты Приангарья выиграли три медали на всероссийских соревнованиях на призы Вооруженных сил России

dzudo vs minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил России, которые состоялись в Хабаровске.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из 22 регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В весовой категории до 81 кг золотую медаль завоевал Гаджимурад Омаров. Он также выполнил норматив мастера спорта России. Серебряными призерами стали Курбан Кудиев в весовой категории до 73 кг и Михаил Белизов в весе до 100 кг.

Напомним, Гаджимурад Омаров и Курбан Кудиев тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых, учатся в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска. Михаил Белизов выступает за ЦСКА и занимается в ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит», тренерами спортсмена являются Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.