4
$ 92.26
€ 99.71

Сборная Приангарья заняла первое место на первенстве СФО по боксу среди юношей

boxИркутская область, НИА-Байкал – Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.

Соревнования прошли в Минусинске. В турнире приняли участие более 160 спортсменов в 13 весовых категориях.

Боксеры Приангарья завоевали четыре золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. В весовой категории до 50 кг победу одержал Илья Торлопов из Нижнеудинска, который тренируется у Тимура Чапанова. В весе до 60 кг победил саянский спортсмен Денис Абуздин, его тренером является Иван Томилин. Братчанин Лучиан Пасат стал победителем в весовой категории до 80 кг (тренеры – Владимир Вознов и Александр Журавлев). Золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг выиграл Арсений Курченко из Тулуна, который тренируется под руководством Александра Матафонова и Романа Семенова.

Второе место в весовой категории до 70 кг занял боксер из Усть-Илимска Дмитрий Дегтярев. Бронзовыми призерами первенства Сибири стали Иван Сазонов (Тулун), Кирилл Блинов (Иркутск), Роман Худяков (Ангарск), Андрей Старожук (Братск), Максим Шпигель (Ангарск), Роман Слепченко (Ангарск).

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Илья Торлопов, Денис Абуздин, Лучиан Пасат и Арсений Курченко завоевали право участвовать в первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, которое планируют провести в апреле в Анапе.