1
$ 92.59
€ 100.27

Более 150 студентов Иркутской области приняли участие в Зимнем фестивале ГТО

778161384gto1Иркутская область, НИА-Байкал – Спортивное мероприятие, посвященное 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», состоялось в спорткомплексе «Байкал-Арена» и водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске.

В фестивале приняли участие команды восьми вузов области, всего более 150 студентов. Соревнования проводились в личном и командном зачетах по шестой возрастной ступени ГТО – от 18 до 24 лет. В судействе Зимнего фестиваля принимали участие судьи Государственного училища олимпийского резерва Иркутска и регионального отделения ДОСААФ.

По информации пресс-службы минспорта региона, в личном зачете среди юношей победил Михаил Корелин (Восточно-Сибирский институт МВД), второе место занял Никита Вятчин (Иркутский национальный исследовательский технический университет), на третьем месте оказался Илья Плахотин (Иркутский государственный университет).

Среди девушек победу одержала Александра Самойлихина (Иркутский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма), второй стала Мария Распутина (Иркутский национальный исследовательский технический университет), замкнула тройку призеров Марина Соколова (Иркутский государственный университет путей сообщения).

В командном зачете первое место заняла команда Восточно-Сибирского института МВД. Серебряными призерами стали студенты Иркутского государственного университета. Бронзовые медали достались студентам Иркутского национального исследовательского технического университета. Все результаты студентов идут в официальный зачет испытаний ГТО.