20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Иркутянин стал бронзовым призером первенства России по восточному боевому единоборству

gukalov minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен Денис Гукалов стал бронзовым призером первенства России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сетокан».

Соревнования прошли в Московской области. В них приняли участие более 1000 спортсменов из 39 субъектов РФ, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Денис Гукалов завоевал бронзовую медаль в возрастной категории 14 лет в дисциплине «сетокан-ката». В финале в этой же дисциплине в возрастной группе 16-17 лет еще один иркутский спортсмен Даниил Токарев занял четвертое место.

Спортсмены занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске у тренера Николая Че. Даниил Токарев входит в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы (ESKA), которое состоится в ноябре в Швейцарии. Денис Гукалов включен в список кандидатов в состав российской сборной для участия в этом же турнире.