28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Спортсмены Приангарья выиграли семь медалей на первенстве СФО по греко-римской борьбе

greko rimskie minsp copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое с 12 по 14 марта проходило в Бердске Новосибирской области.

В турнире принимали участие более 300 борцов из девяти сибирских регионов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В копилке представителей Приангарья – одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые награды. В весовой категории 62 кг победу одержал Алан Тотров. Серебряные медали завоевали Алексей Шутов (весовая категория 38 кг), Давид Фрунзе (44 кг), Артем Галецкий (48 кг) и Назар Жен-хо (100 кг). Бронзовыми призерами стали Анзор Джанаралиев в весовой категории 52 кг и Алексей Ничипорук в весе 100 кг.

По итогам соревнований все призеры получили право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое состоится в середине апреля в Уфе.