28.03.2024
2
$ 92.59
€ 100.27

Горнолыжники Приангарья завоевали три медали на всероссийских соревнованиях «Сибирские бобрята»

lyzhiИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята».

Турнир проходил в спортивно-оздоровительном комплексе «Бобровый лог» в Красноярске.

Среди юношей 14-15 лет третье место в слаломе занял ангарский спортсмен Александр Кузьминич. По сумме двух заездов его результат составил 97,71 сек. В этой же возрастной группе иркутский горнолыжник Никита Иванов выиграл серебряную медаль в дисциплине «слалом-гигант» с результатом по сумме двух заездов 123,16 сек. Среди юношей 12-13 лет серебряным призером в слаломе стал ангарчанин Олег Семенов с результатом 75,85 сек, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Напомним, Никита Иванов тренируется в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе у Станислава Ковалева и Александра Березовского. Александр Кузьминич и Олег Семенов занимаются в спортивной школе по горным лыжам города Ангарска у Веры Белокопытовой и Евгения Шелопугина.