25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдет в Иркутске с 31 марта по 3 апреля

НИА-Байкал

knigamart ioИркутская область, НИА-Байкал — III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдет в Иркутске с 31 марта по 3 апреля.

В нем примут участие российские писатели, критики, издатели, художники, искусствоведы и популяризаторы науки. Ключевой темой фестиваля станет «Новый человек в новое время».

Основная часть мероприятий - презентации книг, лекции, дискуссии и мастер-классы - состоится онлайн на канале Иркутской областной научной библиотеки имени Молчанова-Сибирского в YouTube. Очные встречи пройдут с соблюдением всех мер безопасности. Количество участников на них будет ограничено. Для тех, кто не сможет присутствовать на презентации, организуют трансляции и показы видеозаписей событий фестиваля. 22 марта на сайте knigamart.irklib.ru будет опубликована программа и откроется регистрация для участников, сообщает пресс-служба облправительства.

Каждый день фестиваля будет посвящен ощущению человека в окружающем его мире и способу общения с ним. «Вижу», «Слышу», «Говорю», «Чувствую» - темы четырех дней «КнигаМарта».

Напомним, в прошлом году мероприятие посетили пять тысяч человек. Фестиваль стал крупнейшим региональным культурным событием года. В «КнигаМарте» приняли участие 80 спикеров, на ярмарке купили более 2,5 тысячи экземпляров книг разных жанров.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях