25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Десять молодых семей Братского района получили жилищные сертификаты

НИА-Байкал

 

homeИркутская область, НИА-Байкал — Десять семей, проживающие в Илире, Боровском, Тангуе, Карахуне, Леоново, Прибрежном и Вихоревке, получили свидетельства о праве на социальную выплату по муниципальной программе «Жилье для молодых семей».

Средства можно использовать для приобретения квартиры или строительства индивидуального жилого дома, сообщает пресс-служба администрации Братского района.

Напомним, участником муниципальной программы «Жилье для молодых семей» может стать семья, в том числе неполная, возраст супругов или одинокого родителя в которой не превышает 35 лет, нуждающаяся в жилом помещении на основаниях, предусмотренных ст.51 Жилищного Кодекса РФ.

Размер социальной выплаты составляет 35% расчетной стоимости приобретения (строительства) жилья для молодых семей, не имеющих детей, 40% — для молодых семей, в том числе неполных, имеющих детей.

Также свидетельство может быть использовано для погашения части уже имеющегося ипотечного кредита. В первую очередь социальные выплаты предоставляют молодым семьям, имеющим трех и более детей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях