25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В рамках фестиваля «Звезды на Байкале» состоялся благотворительный концерт для медиков

НИА-Байкал

matsuev ioИркутская область, НИА-Байкал — 400 медицинских работников посетили концерт Дениса Мацуева в Иркутском музтеатре.

Благотворительный концерт состоялся 20 февраля в рамках фестиваля «Звезды на Байкале», сообщает пресс-служба облправительства.

Российский национальный молодежный симфонический оркестр и народный артист России, пианист Денис Мацуев исполнили для иркутских медиков концерт №2 для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена, отрывки из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро».

«Мы ждали встречу с музыкантами полтора года. В зале сидят люди, которые сохранили тысячи человеческих жизней. Спасибо вам за то, что их уставшие глаза сегодня заискрились», - обратилась к музыкантам заместитель Председателя Правительства региона Валентина Вобликова.

Фестиваль «Звезды на Байкале» - первое крупное мероприятие в 2021 году в Иркутской области после смягчения ограничений на проведение концертов и спектаклей. Прошедший концерт посетили медицинские работники из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска, поселка Усть-Ордынский и других населенных пунктов региона.

«Многие зрители и музыканты жаловались, что последний год мероприятия не проводят. Но я считаю, что ни одно мероприятие не стоит человеческих жизней. Нам необходимо было набраться терпения. И сегодня мы получили возможность поблагодарить наших медиков», - сказал Денис Мацуев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях