19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников принял участие в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества

НИА-Байкал

 

miting 23 zsИркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества на митинге, который прошел сегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь Славы».

Участие в торжественном мероприятии также приняли Губернатор Приангарья Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, военнослужащие, представители общественных организаций, жители города.

Собравшиеся возложили цветы и гирлянды к мемориалу «Вечный огонь славы», а также к памятнику дважды Герою Советского Союза генералу армии Афанасию Белобородову, сообщает пресс-служба ЗС.

«День защитника Отечества имеет особый смысл для каждого, кто помнит историю родной страны. Глядя на Вечный огонь, мы вспоминаем имена героев, воинов-сибиряков, которые, не жалея своих жизней, сражались за свободу и независимость нашей Родины, - сказал спикер областного парламента. - Мы благодарим всех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, кто каждый день стоит на страже внешних рубежей, безопасности, законности и правопорядка!».

Председатель Законодательного Собрания также отметил, что сегодня слова признательности звучат не только в адрес военнослужащих, но  всех, кто своим трудом приумножает силу и могущество России, создает условия для ее дальнейшего развития и процветания, а значит, и независимости, которую отстаивали отцы и деды.

В преддверии праздника Александр Ведерников также принял решение о вручении благодарственных писем председателя Законодательного Собрания Иркутской области военнослужащим Иркутского территориального гарнизона. За образцовое исполнение воинского долга, достижение высокой боевой выучки, значительный вклад в дело защиты Отечества и военно-патриотическое воспитание молодежи Иркутской области награды удостоены инструктор отделения подготовки и проверки боевых расчетов войсковой части 59968 Евгений Гончаров и дежурный офицер пункта управления штаба войсковой части 59968 Олег Селезнев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях