20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Продажа дополнительных билетов на XV Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» стартует 12 февраля

НИА-Байкал

matsuev ioИркутская область, НИА-Байкал – Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в Указ «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

11 февраля документ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В учреждениях культуры региона разрешен показ спектаклей и проведение концертов при условии присутствия в зале не более 50% от установленного количества зрителей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Ранее зрительные залы можно было заполнять всего на 25%. Такое количество билетов на все концерты фестиваля было раскуплено в первый день продаж всего за три часа. Продажа дополнительных билетов на «Звезды на Байкале» в кассах театра и на официальном сайте Иркутского музыкального театра начнется одновременно - 12 февраля в 10:00 по иркутскому времени.

Организаторами фестиваля «Звезды на Байкале» является Правительство Иркутской области, министерство культуры и архивов региона и Иркутский областной музыкальный театр имени Загурского. Художественный руководитель - народный артист России, пианист, почёетный житель Иркутска Денис Мацуев. Он формирует график концертов и приглашает звезд мировой классической сцены. Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции и сложности, связанные с совмещением графиков исполнителей, программу юбилейного XV фестиваля удалось сохранить практически в первоначальном виде.

Цены на билеты на концерт-открытие и концерт-закрытие фестиваля, которые состоятся 19 и 28 февраля, остались на уровне предыдущего фестиваля. Они варьируются от двух до шести тысяч рублей. Стоимость билетов на остальные концерты снижена и находится в диапазоне от одной до четырех тысяч рублей. 20 февраля в Иркутском музыкальном театре состоится благотворительный концерт для врачей. Билеты на него не продаются.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях