19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Выставка «Александр Князев. Фотография» откроется в Иркутске 5 февраля

НИА-Байкал

galereya sibirskogo iskusstva iohmИркутская область, НИА-Байкал — 5 февраля в Галерее сибирского искусства начинает работу выставка памяти известного иркутского фотохудожника Александра Князева.

В экспозицию вошли около пятидесяти черно-белых работ, созданных в 70–90-е годы XX века. Это портреты, экспериментальные кадры и постановочные фотографии.

Выставка посвящена памяти мастера, скончавшегося 27 декабря 2020 года. Александр Князев родился в 1947 году в поселке Залари Иркутской области. Фотографией начал заниматься еще в детстве. После окончания школы пробовал себя в театре, начинал учиться на актера, но очень быстро переключился на фотографию и журналистику, сохранив на долгие годы интерес к театру, но уже как фотограф. Он первый из сибирских фотографов экспонировал свои работы о Байкале во Дворце фестивалей в Каннах. За 45 лет профессиональной деятельности состоялось более двадцати персональных выставок в России и за рубежом. Многие фотоработы автора хранятся в коллекциях музеев и частных собраний, сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея.

Выставка Александра Князева будет работать в Галерее сибирского искусства до 7 марта. Посещение музея возможно только по предварительной записи по телефону: 33-43-89. В музее действует масочный режим.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях