18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Чемпионат и первенство Сибири по ушу-саньда состоятся в Иркутске

НИА-Байкал

ushu sandaИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 5 февраля состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ушу в дисциплине «саньда».

Ожидается, что в соревнованиях будут участвовать более 200 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Республики Тыва и Красноярского края.

«В состав команды Приангарья вошли представители Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, поселков Куйтун и Залари. Это мастера спорта России Валерия Билял, Никита Баладурин, двукратный победитель первенства России Карен Манукян, победительница первенства страны Елизавета Рудакова и другие. Эти соревнования являются отборочными на Чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине «саньда», которые пройдут в марте в Москве», - рассказал председатель спортивной федерации ушу Иркутской области Денис Дмитриев.

Первенство СФО проводится в разных весовых категориях в трех возрастных группах: мальчики и девочки 13-14 лет, юноши и девушки 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет. В чемпионате будут принимать участие мужчины и женщины 2002 года рождения и старше в следующих весовых категориях: до 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90 кг.

Победителей и призеров наградят медалями и грамотами. Дополнительно учреждены призы по номинациям «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Лучшему судье». На соревнованиях можно выполнить норматив кандидата в мастера спорта, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Чемпионат и первенство СФО начнутся 5 февраля в 10:00, открытие запланировано на 11:00.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях