20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Братске стартовал прием заявок на зимний фестиваль ГТО

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал — Принять участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут граждане России в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

Фестиваль пройдет с 1 по 28 марта, сообщает пресс-служба мэрии Братска.

Зимний фестиваль ГТО пройдет на нескольких площадках: в спортивных комплексах «Таежный», «Сибирь», «Солнечный», в специализированном зале дзюдо «Спартак», на лыжных базах «Спартак» и «Снежинка», в стрелковом тире ДОСААФ.
Тестирование осуществляется по видам испытаний (тестов), позволяющим определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика, плавание, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах.
Чтобы подать заявку для участия в фестивале, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО и получить ID номер, который используется при заполнении заявки. Заполненную заявку вместе с пакетом документов необходимо предоставить в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта Братска. Также для сдачи нормативов ГТО необходимо получить медицинский допуск (справку).

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях