24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников обсудил с депутатами ЗС планы по работе с органами местного самоуправления

НИА-Байкал

soveshanie zsИркутская область, НИА-Байкал — В 2021 году депутаты Законодательного Собрания Иркутской области намерены еще активнее взаимодействовать с муниципальными органами власти региона для решения актуальных задач местного значения, в том числе в рамках рабочих поездок.

Об этом было заявлено на совещании с вице-спикерами и депутатами, работающими на постоянной основе, которое прошло сегодня под руководством главы областного парламента Александра Ведерникова.

В этом году запланировано проведение ряда рабочих поездок, выездных заседаний комитетов, а также семинаров в территориях с участием Совета Законодательного Собрания по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области. Выездные мероприятия будут организованы депутатами Заксобрания и совместно с членами Общественного Совета и Межконфессионального совета, уточняет пресс-служба ЗС.

Также в рамках совещания спикер обсудил с коллегами повестку предстоящей 39 сессии Законодательного Собрания, которая состоится 27 января. В частности, в рамках сессии парламентарии рассмотрят проект постановления «О Совете Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области». В новом положении будет предусмотрено, что в состав Совета войдут все председатели представительных органов муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях